公式取引時間 | Toronto Stock Exchange

トロント証券取引所 🇨🇦

トロント証券取引所はトロント, カナダの都市にある証券取引所です。このページでは、TSX取引所の取引時間、市場休業日、連絡先など、詳細情報を掲載しています。

トロント証券取引所取引時間
名前
トロント証券取引所Toronto Stock Exchange
位置
トロント, カナダ
タイムゾーン
America/Toronto
公式取引時間
09:30 - 16:00現地時間
ランチタイム
-
通貨
CAD ($)
アドレス
130 King St W, Toronto, ON M5X 1J2, Canada
ウェブサイト
tmx.com

0}の株式市場が開くのはいつですか?

株式市場の次のオープニング&クローズのカウントダウンです。0}が開いたら準備しよう!

現在のステータス
閉まっている
開店までの期間
            
このページをブックマークして、押してください

市場の休日と不規則な営業時間 2023

この表は、トロント証券取引所の年2023の営業時間、市場休業日、早期休業日をすべて列挙したものです。

ホリデーネームステータス取引時間
元旦
Sunday, January 1, 2023終了しました
Family Day
Sunday, February 19, 2023
終了しました
聖金曜日
Thursday, April 6, 2023
終了しました
Victoria Day
Sunday, May 21, 2023
終了しました
Canada Day
Sunday, July 2, 2023
終了しました
Civic Day
Sunday, August 6, 2023
終了しました
労働祭
Sunday, September 3, 2023
終了しました
Thanksgiving Day
Sunday, October 8, 2023
終了しました
クリスマス今月は
Sunday, December 24, 2023
終了しました
ボクシングデー今月は
Monday, December 25, 2023
終了しました
元旦今月は
Sunday, December 31, 2023
終了しました

2024 年の株式市場の休日

ホリデーネームステータス取引時間
Family Day
Sunday, February 18, 2024終了しました
聖金曜日
Thursday, March 28, 2024
終了しました
Victoria Day
Sunday, May 19, 2024
終了しました
Canada Day
Sunday, June 30, 2024
終了しました
Civic Day
Sunday, August 4, 2024
終了しました
労働祭
Sunday, September 1, 2024
終了しました
Thanksgiving Day
Sunday, October 13, 2024
終了しました
クリスマス
Tuesday, December 24, 2024
終了しました
ボクシングデー
Wednesday, December 25, 2024
終了しました

概要

トロント証券取引所(TSX)はトロント、カナダに拠点を置く証券取引所である。この市場の頭字語または略語はTSXです。 このページでは、取引時間、市場の休日、連絡先などの情報を掲載しています。

ジオグラフィー

トロント証券取引所はカナダの国にある。

トロント証券取引所付近の証券取引所には、以下の市場があります: NASDAQ, ニューヨーク証券取引所, メキシコ証券取引所, ボルサ・イスタンブール & アイルランド証券取引所.

公式通貨

0}の主要通貨はCADです。そのシンボルは$です。

私たちについて

OpenMarketは、世界中の株式市場の開場時間に関する正確な情報を投資家に提供することを目的とした包括的なオンラインプラットフォームです。私たちの目標は、市場が開いている時間と閉じている時間に関する最新の情報を提供することによって、投資家が投資について十分な情報に基づいた意思決定を行うことを支援することです。